Vertrieb

Silvia Ackermann

Vertriebsinnendienst

Die Industriekauffrau hat bei H+K ihre Ausbildung absolviert und ist mittlerweile viele Jahre im Vertrieb. Mit ihrer freundlichen Art ist sie auch bei komplexen Kundenprojekten der ideale Partner.


M: s.ackermann@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 33

Lothar Bechtold

Technische Beratung

"Geht nicht, gibt es nicht", lautet das Motto von Lothar Bechtold. Er ist Ansprechpartner für die kniffligen Fragen in einem Tastaturprojekt und bildet die Schnittstelle zur Konstruktion.


M: l.bechtold@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 60

Wolfgang Beckert

Leiter Vertrieb

Der ruhende Pol ist operativer Vertriebsleiter und Ansprechartner für unsere Schweizer Kunden. Mit seiner immer sachlichen Analyse führt er jede Diskussion zum Erfolg.


M: w.beckert@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 20

Stefan Berres

Produktmanager Sensorik

Als Leiter der Entwicklung unserer Sensofoil® Produkte ist er unseren Kunden als "Daniel Düsentrieb" der Sensorik bekannt und bildet die Schnittstelle zuwischen Vertrieb und Sensorik-Entwicklung.


M: s.berres@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 70

Coralie Cicolelli

Marketing und Vertrieb

Coralie Cicolelli ist ein Eigengewächs mit vielen Fähigkeiten. Im Vertrieb verantwortet sie die Keywi Produkte, aber auch im Marketing ist sie wichtiges Teammitglied.


M: c.cicolelli@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 177

Jürgen Fadler

Vertriebsinnendienst

Als kaufmännischer Ansprechpartner betreut er die Gebiete Nord und Süd. Als Ausbilder sorgt er außerdem sehr erfolgreich für unseren Nachwuchs im Unternehmen.


M: j.fadler@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 32

Christof Fischer

Vertriebsinnendienst

Christof Fischer ist seit 2008 Ansprechpartner für das Gebiet Deutschland Mitte und Skandinavien. Durch seine Ruhe und Gelassenheit bewahrt er immer einen kühlen Kopf.


M: c.fischer@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 967

Marco Furrer

Technische Beratung

Marco Furrer ist unser Schweizer Fachmann für Tastaturen mit/ohne Beleuchtung, Elektronik und Mechanik. Außerdem ist er Ihr Ansprechpartner rund um Sensofoil/SensoInk sowie zu unseren keywi Standardtastaturen.


M: m.furrer@tastatur.ch
T: +41 (0) 56 641 27 70

Peter Furrer

Geschäftsführer Schweiz

Geschäftsführer der H+K Schweiz GmbH ist Peter Furrer. Er ist aber vor allem als ausgezeichneter Berater mit hoher fachlicher Kompetenz zu kapazitiven Systemen mit und ohne Intelligenz bekannt.


M: p.furrer@tastatur.ch
T: +41 (0) 56 641 27 70

Jens Kautzor

Geschäftsführer H+K Inc.

Jens Kautzor sorgt sich um die geschäftliche Entwicklung der USA und ist Geschäftsführer der H+K Inc. Er lebt seit vielen Jahren in Dallas ist aber gebürtiger Westfale.


M: j.kautzor@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 0

Klaus Schell

Technische Beratung

35 Jahre geballte Kompetenz aus Produktion, Konstruktion und als Leiter der Konstruktion bringt Klaus Schell mit in die Beratung im Vertriebsgebiet Süd-West.


M: k.schell@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 0

Simone Scheuermann

Vertriebsinnendienst

Auftragserfassung und Bearbeitung sind die Aufgaben von Simone Scheuermann. Und wenn Sie eine charmante Stimme in der Service Line hören, könnte das die ihre sein.


M: s.scheuermann@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 0

Ralf Simonides

Vertriebsinnendienst

Der Kaufmann betreut nicht nur unsere Kunden im Gebiet Südwest. Durch seine ausgezeichneten Englischkenntnisse ist er die Schnittstelle zu unserer Tochterfirma H+K Inc. in den USA.


M: r.simonides@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 25

Wolfgang Wiessner

Leiter Export

Ihm liegt das Wohl und die Entwicklung unserer ausländischen Kunden am Herzen. Mit seiner 30-jährigen Erfahrung betreut er zusätzlich noch wichtige Key-Accounts in Deutschland.


M: w.wiessner@tastatur.de
T: +49 62 81 - 52 00 24